Student Awards

2023-2024

 

2023-2024全國青少年語文知識大賽「菁英盃」

現場作文決賽 二等 4E 林君睿
現場作文決賽 三等 5D 高芷芊
現場作文決賽 一等 4D 伍軒尚
現場作文決賽 三等 5D 鄭鎧恩
現場作文決賽 三等 4D 梁詠然
現場作文決賽 二等 3B 馬梓謙
現場作文決賽 二等 4C 黄梓晋
現場作文決賽 三等 5A 鄭皓陽
現場作文決賽 三等 4D 陳晞瑜
現場作文決賽 三等 5B 陳禮仁
現場作文決賽 三等 5E 林以臻
現場作文決賽 三等 3B 許哲朗
現場作文決賽 二等 5A 張家略
現場作文決賽 三等 4A 盧亦辰
現場作文決賽 三等 5B 黎卓橋
現場作文決賽 一等 4D 本鄕奈奈子
現場作文決賽 三等 2D 許靖濤
現場作文決賽 三等 2E 王芊琳
現場作文決賽 二等 2C 陳善揚
現場作文決賽 三等 4D 林逸琋
現場作文決賽 三等 6B 李雅天
現場作文決賽 特等 1D 鄭霆佑
現場作文決賽 三等 3A 姚啟初
現場作文決賽 三等 2A 黃梓穎
現場作文決賽 特等 2E 余亮希
現場作文決賽 三等 4D 麥潁賢
現場作文決賽 二等 4B 黃樹鋒
現場作文決賽 三等 3A 丘康晴

 

2024香港小學數學精英選拔賽

總成績 二等獎 6D SIN CHAK CHUN QUINTIN
數學競賽 二等獎 6D SIN CHAK CHUN QUINTIN
計算競賽 二等獎 6D SIN CHAK CHUN QUINTIN
計算競賽 三等獎 6D CHOI CHEUK HIN

 

油尖旺區全民國家安全教育日2024「國安教育多媒體設計比賽」

高小組 冠軍 4B POON HAY CHING
高小組 季軍 6C CHAU CHEUK KI
高小組 優異獎 5D LEE KWOK SHING
高小組 優異獎 4A LO YIK SEN
初小組 優異獎 3E HUI TANG HON
初小組 優異獎 1B CHAN SZE YAN

 

Hong Kong Spanish Open Competition

6 to 8 years old group  1st Runner up  2A WEIR EUAN CUTHBERT
9 to 11 years old group  2nd Runner up  4A FUNG LONG YAN
12 to 14 years old group  1st Runner up  6C CHIU TZE YIU

 

Hong Kong Science Olympiad for Primary Schools 2023-24

Senior Form Certificate of Gold 6B LUO HAOXUAN
Senior Form Certificate of Gold 6C WONG WAN HIM
Senior Form Certificate of Gold 6D IQBAL INSAF
Senior Form Certificate of Gold 6D SIN CHAK CHUN QUINTIN
Senior Form Certificate of Gold 6E HO CHEUK LUN
Senior Form Certificate of Gold 5A TAM CHUNG YIN
Senior Form Certificate of Gold 5C CHAN PAK HONG AYDEN
Senior Form Certificate of Gold 5C HUI ZIT HIN
Senior Form Certificate of Gold 5D LO TSZ FUNG
Senior Form Certificate of Gold 5D YUEN OLIVER WYATT YUNG SIN
Senior Form Certificate of Gold 5E CHAN ROMEO YUEN CHUN
Senior Form Certificate of Silver 6B KO KAI YAN JEREMY
Senior Form Certificate of Silver 6C CHAN CHUN LAP ADEN
Senior Form Certificate of Silver 6C HO LAP TAK
Senior Form Certificate of Silver 6C LIN TUNG LOK
Senior Form Certificate of Silver 6D CHOW SZE LING CELINE
Senior Form Certificate of Silver 5C HUNG YAU SHUN
Senior Form Certificate of Silver 5C POON PAK YU
Senior Form Certificate of Silver 5D AU CHEUK SHAN
Senior Form Certificate of Silver 5D TSE SKYLER
Senior Form Certificate of Bronze 6A TSE CHUN HEI JAYDEN
Senior Form Certificate of Bronze 6C FONG CHEUK KI
Senior Form Certificate of Bronze 6E CHE CHONG HEI LUCA
Senior Form Certificate of Bronze 5A LAW SUET YEE
Senior Form Certificate of Bronze 5A LAW WAI LIK
Senior Form Certificate of Bronze 5A LIN WING HEI
Senior Form Certificate of Bronze 5C LEUNG HO LAI CURTIS
Senior Form Certificate of Bronze 5D LEE KWOK SHING
Senior Form Certificate of Bronze 5D LEUNG LOK YI LOIS
Senior Form Certificate of Bronze 5E WONG HEI TUNG
Senior Form Certificate of Participation 6C SIU HEDWIG SKY
Senior Form Certificate of Participation 5A TO TSZ CHING
Senior Form Certificate of Participation 5A YU NOK TO ANGUS
Senior Form Certificate of Participation 5B LAU YUI HIN MATTHEW
Senior Form Certificate of Participation 5B LAW HO YAN
Senior Form Certificate of Participation 5C CHEUNG JARVIS HOI YIN
Senior Form Certificate of Participation 5C WONG YUET CHING
Senior Form Certificate of Participation 5D YIP LAM
Senior Form Certificate of Participation 5E LUI SHEUNG CHING ANDERS
Senior Form Certificate of Participation 5E SIT CHUN HEI

 

第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽

小一 金獎 1C WONG TING NGAI AURORA
小一 金獎 1D ZHENG TING YAU TEYO
小一 銀獎 1A WU HOU LAM
小一 銀獎 1D CHUNG SHUN YAT
小二 金獎 2E HONG WING HO
小二 金獎 2E LIU PAK HANG
小二 金獎 2E YIP SIU HIN
小三 銀獎 3E LO TIN COENG
小三 銀獎 3E MOK YAN HON MARVIN
小四 金獎 4B CHOY HONG CHING
小四 金獎 4C WONG TSZ CHUN
小四 金獎 4D LAM YAT HEI
小四 銀獎 4A LIM J WYN
小四 銀獎 4B NG PAK HEI
小四 銀獎 4B TSANG CHUN YAT
小四 銀獎 4D CHEUNG TING CHUN
小四 銀獎 4D NG HIN SHEUNG
小四 銀獎 4E LEE TSZ YING
小四 銀獎 4E YAM LONG TIN JUSTIN
小四 銅獎 4A LO YIK SEN
小四 銅獎 4B LEE PUI KI
小四 銅獎 4C LEUNG KWAN LOK
小四 銅獎 4C NG CHI HANG
小四 銅獎 4D WAN TSZ YAT DANIEL
小五 金獎 5A TO TSZ CHING
小五 金獎 5C TIN TSZ TO
小五 金獎 5D YUEN OLIVER WYATT YUNG SIN
小五 金獎 5E LEE WAI NOK WENLOCK
小五 銀獎 5B LAU KYLAN SHING CHAK
小五 銀獎 5C CHAN PAK HONG AYDEN
小五 銀獎 5C HUI ZIT HIN
小五 銀獎 5D LEE HO MING
小五 銀獎 5D LEUNG LOK YI LOIS
小五 銀獎 5D LO TSZ FUNG
小五 銀獎 5E LUXFORD ALFIE MICHAEL
小五 銅獎 5C HUNG YAU SHUN
小六 金獎 6D SIN CHAK CHUN QUINTIN
小六 金獎 6E MAK PUI SEN
小六 銀獎 6A TSE CHUN HEI JAYDEN
小六 銀獎 6A WONG YEE TAK
小六 銀獎 6E NG SAMANTHA
小六 銅獎 6C LIN TUNG LOK
小六 銅獎 6D CHOI CHEUK HIN
小六 銅獎 6D LEE MAN HEI
小六 銅獎 6D LEUNG CHEUK TUNG
高級組(小五及小六) 第八名 5A TO TSZ CHING
高級組(小五及小六) 第八名 5B LAU KYLAN SHING CHAK
高級組(小五及小六) 第八名 5C CHAN PAK HONG AYDEN
高級組(小五及小六) 第八名 5C HUI ZIT HIN
高級組(小五及小六) 第八名 5C HUNG YAU SHUN
高級組(小五及小六) 第八名 5C TIN TSZ TO
高級組(小五及小六) 第八名 5D LEE HO MING
高級組(小五及小六) 第八名 5D LEUNG LOK YI LOIS
高級組(小五及小六) 第八名 5D LO TSZ FUNG
高級組(小五及小六) 第八名 5D YUEN OLIVER WYATT YUNG SIN
高級組(小五及小六) 第八名 5E LEE WAI NOK WENLOCK
高級組(小五及小六) 第八名 5E LUXFORD ALFIE MICHAEL
高級組(小五及小六) 第八名 6A TSE CHUN HEI JAYDEN
高級組(小五及小六) 第八名 6A WONG YEE TAK
高級組(小五及小六) 第八名 6C LIN TUNG LOK
高級組(小五及小六) 第八名 6D CHOI CHEUK HIN
高級組(小五及小六) 第八名 6D LEE MAN HEI
高級組(小五及小六) 第八名 6D LEUNG CHEUK TUNG
高級組(小五及小六) 第八名 6D SIN CHAK CHUN QUINTIN
高級組(小五及小六) 第八名 6E MAK PUI SEN
高級組(小五及小六) 第八名 6E NG SAMANTHA

 

香島盃全港科技比賽2024

電子創新設計比賽項目 傑出表現奬 6A TAI CHLOE
6D IQBAL INSAF
4A SIN WANG SING
4E LAM KWAN YUI

 

大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽

高小組 嘉許狀 4B WONG SHU FUNG PARSON
4C LEE YING KIU SOPHIE
5E WONG HEI TUNG
6C LAU HEI NOK

 

第二十六屆常識百搭小學STEAM探究展覽

高小組 傑出奬 4C YUEN KAI HO
4E LAM CHEUK TONG
5E SIT CHUN HEI
6E MAK KA KIU SONIA
高小組 優異奬 4B LAU TERRENCE
4D CHAN KING CHUNG
5C LEUNG HO LAI CURTIS
6B KO KAI YAN JEREMY

 

第二屆「曉日春暉」兒童環境徵文及繪畫比賽

高小組 一等獎 4B 陳力行
高小組 優秀獎 4C 連心悅
高小組 一等獎 4D 伍曼喬
高小組 三等獎 5B 陳皓
高小組 優秀獎 5B 陳禮仁
高小組 一等獎 5D 鄭鎧恩
高小組 優秀獎 5D 高芷芊
高小組 三等獎 6A 曾啟宇
低小組 優秀獎 3A 卜小天
低小組 優秀獎 3A 陳穎芯
低小組 二等獎 3A 鍾曜同
低小組 優秀獎 3A 馮珮芝
低小組 優秀獎 3A 黎心澄
低小組 二等獎 3A 林諾恆
低小組 優秀獎 3A 麥珀銘
低小組 優秀獎 3A 伍朗言
低小組 優秀獎 3A 黃一諺
低小組 優秀獎 3B 劉瑋綸
低小組 優秀獎 3B 呂諾兒
低小組 三等獎 3B 馬梓謙
低小組 優秀獎 3B 潘瑋翹
低小組 三等獎 3B 黃展晴
低小組 優秀獎 3B 余旨謦
低小組 二等獎 3C 張天宇
低小組 二等獎 3C 許悠
低小組 三等獎 3C 羅日臻
低小組 優秀獎 3C 梁晉維
低小組 優秀獎 3C 葉閎佳
低小組 二等獎 3C 容奕匡
低小組 優秀獎 3D 畢鈞姸
低小組 一等獎 3D 陳之立
低小組 二等獎 3D 楊千攸
低小組 三等獎 3D 何麒豐
低小組 優秀獎 3D 梁峻烽
低小組 二等獎 3D 潘頌天
低小組 優秀獎 3D 劉浩浠
低小組 優秀獎 3D 曾名萱
低小組 三等獎 3D 王希蕎
低小組 三等獎 3D 王汶悦
低小組 二等獎 3D 楊詩涵
低小組 三等獎 3E 陳琬詠
低小組 優秀獎 3E 陳芍彤
低小組 三等獎 3E 鄭穎芯
低小組 二等獎 3E 艾曦恩
低小組 二等獎 3E 何定宏
低小組 三等獎 3E 何忻穎
低小組 優秀獎 3E 許騰瀚
低小組 三等獎 3E 馬清柔
低小組 優秀獎 3E 吳俙霆
低小組 優秀獎 3E 譚千柔
低小組 優秀獎 3E 鄧昊珈
低小組 三等獎 3E 湯悦
低小組 二等獎 3E 温以澄

 

75th Hong Kong Schools Speech Festival

P.1 & 2 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Third 2A LEE CHU HEI LEON

 

NSSIN DEMAE ICCHO Hong Kong Junior Tennis NOVICE Competition 2023 - Competition 6 (KL1 District)

Boy's 8 & Under Singles Winner 2E HONG WING HO

 

Po Leung Kuk Camões Tan Siu Lin Primary School Fencing Invitation Tournament 2023

2015-2016 Boys' Foil CHAMPION 3A CHONG HO LAM
2015-2016 Boys' Foil 2nd Runner up 3C LAW YAT CHUN
2013-2014 Boys' Foil CHAMPION 5C CHEUNG JARVIS HOI YIN
2014-2015 Girls' Foil CHAMPION 4C LO HOI LAM
2014-2015 Girls' Foil 1st Runner up 3A FUNG JILLIANNA PRISCILLA
2014-2015 Girls' Foil 2nd Runner up 4D MAK HEI KIU
2012 Boys' Foil CHAMPION 6A TSANG KARSTEN HURTADO
2013 Boys' Foil 2nd Runner up 5D TSE SKYLER
2011-2012 Mixed Sabre 1st Runner up 6E HO CHEUK LUN
2013-2016 Mixed Sabre CHAMPION 4E HO CHEUK TUNG
2013-2015 Boys' Plastic Foil CHAMPION 3A LEUNG YU CHING
2013-2015 Girls' Plastic Foil CHAMPION 3B LU NOK YI
2013-2015 Girls' Plastic Foil 1st Runner up 3C WONG SHUN WA SHARON
2013-2015 Girls' Plastic Foil 2nd Runner up 3C HUI YAU CLORIS

 

第一屆新界區跳繩錦標賽暨公開賽

公開個人賽8歲A組總成績 冠軍 3D BUT KWAN YIN
公開個人賽8歲A組30秒交叉開跳 冠軍 3D BUT KWAN YIN
公開個人賽8歲A組30秒單車步 冠軍 3D BUT KWAN YIN
公開個人賽8歲A組30秒二重秒 冠軍 3D BUT KWAN YIN

 

Super Jump 全港摩打腳跳繩錦標賽2023

7歲女子組交叉開速度跳 冠軍 2D LO HAO YIN
7歲女子組前繩雙腳速度跳 冠軍 2D LO HAO YIN
7歲女子組後繩雙腳速度跳 冠軍 2D LO HAO YIN

 

Jumper 全港速度跳繩挑戰賽2023

女子組單車步10歲B組 季軍 5E WONG LOK SUM
女子組單車步8歲B組 冠軍 3A SHUM TSZ YU TANYA
男子組單車步11歲B組 冠軍 6A CHAN YIK HANG
女子組前雙腳跳7歲C組 亞軍 2D LO HAO YIN
女子組前雙腳跳8歲B組 冠軍 3D BUT KWAN YIN
女子組前雙腳跳8歲B組 亞軍 3A OUYANG YU MANG
男子組交叉開10歲組 季軍 4D NG HIN SHEUNG
女子組交叉開10歲B組 季軍 5E WONG LOK SUM
男子組交叉開11歲B組 季軍 6A CHAN YIK HANG
男子組側擺交叉10歲組 冠軍 4D NG HIN SHEUNG
女子組側擺交叉10歲B組 季軍 5E WONG LOK SUM
男子組側擺交叉11歲B組 亞軍 6A CHAN YIK HANG
男子組二重跳9歲組 亞軍 4B TSANG CHUN YAT
男子組二重跳10歲組 季軍 4D NG HIN SHEUNG
男子組二重跳11歲B組 冠軍 6A CHAN YIK HANG
女子組二重跳10歲B組 亞軍 5E WONG LOK SUM
女子組側擺跳7歲組 冠軍 2D LO HAO YIN
女子組側擺跳8歲組 冠軍 3D BUT KWAN YIN
女子組後雙腳跳7歲B組 冠軍 2D LO HAO YIN
女子組後雙腳跳8歲B組 冠軍 3A SHUM TSZ YU TANYA
女子組後雙腳跳8歲B組 亞軍 3D BUT KWAN YIN
男子組跨下二式10歲組 冠軍 4D NG HIN SHEUNG
男子組跨下二式11歲組 冠軍 6A CHAN YIK HANG
男子組跨下二式9歲組 季軍 4B TSANG CHUN YAT

 

Asia Dance Game

Under 10  J 2ND RUNNER UP 3D CHEUNG HOI KIU
Under 10 Solo C MERIT 3D CHEUNG HOI KIU
Under 8 Solo J MERIT 3D CHEUNG HOI KIU
Under 8 Solo C MERIT 3D CHEUNG HOI KIU
Under 8 CJ CHAMPION 3D CHEUNG HOI KIU
Under 8 C 1ST RUNNER UP 3D CHEUNG HOI KIU
Under 10 CR 1ST RUNNER UP 3D CHEUNG HOI KIU
Under 8 CJ CHAMPION 3C TSUI MING YUET
Under 10 CR 1ST RUNNER UP 3C TSUI MING YUET
Under 8 C 1ST RUNNER UP 3C TSUI MING YUET
Under 10 Synchronize C 1ST RUNNER UP 3C TSUI MING YUET
Under 10 Synchronize R 1ST RUNNER UP 3C TSUI MING YUET
Under 12 Synchronize J 1ST RUNNER UP 3C TSUI MING YUET

 

NSSIN DEMAE ICCHO Hong Kong Junior Tennis NOVICE Competition 2023 - Competition 3 (NT District)

Boy's 8 & Under Singles 1st Runner-up 3A LAUW TSZ YUI RAFAEL

 

NSSIN DEMAE ICCHO Hong Kong Junior Tennis NOVICE Competition 2023 - Competition 5 (NT1 District)

Boy's 9 & Under Singles Winner 3A LAUW TSZ YUI RAFAEL

 

2023-2024 Kowloon South Area Inter-Primary Schools Athletic Competition

Girls C 60m CHAMPION 4A LEUNG CHIN YUET
Girls C Over All Sixth Place 4A LEUNG CHIN YUET
4B CHEUNG YEE LAM
4B KOO TSZ YAN
4B YU HEI TUNG CASEY
4C LO HOI LAM
4E WANG HEI YIN

 

第一屆新界區跳繩錦標賽暨公開賽

公開個人賽7歲F組30秒開合腳跳 亞軍 2D WONG NIM CHI

 

Keep Climbing Competition

男子少年組頂繩 季軍 5C HUI ZIT HIN
女子少年組頂繩 季軍 6E NG SAMANTHA

 

Hong Kong Climbing Park 全港中小學攀石比賽

男子U9組 亞軍 4C PAU MAN CHIT
男子U11組 亞軍 5A TAM CHUNG YIN
男子U11組 季軍 5C HUI ZIT HIN
女子U11組 季軍 6E NG SAMANTHA
男子U9組 季軍 3B HUI ZIT LONG

 

保良局田家炳千禧小學─第十五屆劍擊邀請賽

2015年男子佩劍 季軍 3D POON TING HO ANSON
2015年男子花劍 冠軍 3A CHONG HO LAM
2015年男子花劍 季軍 3C LAW YAT CHUN
2014年女子花劍 冠軍 4C LO HOI LAM
2014年女子花劍 亞軍 4D MAK HEI KIU
2012年女子佩劍 冠軍 6E LEUNG HOI LAAM
2012年女子佩劍 亞軍 6D TONG TSZ KIU JOVANA
2012年女子佩劍 季軍 6A LEUNG HOI TUNG
2015年女子花劍 季軍 3A FUNG JILLIANNA PRISCILLA
2013-14男子佩劍 季軍 4C NG YAN LAP JONAS
2013年女子花劍 亞軍 5A LUI CHI KEI SARAH
2016-17年女子花劍 季軍 1D TAU HAU YU EMMA
2011-2012年男子花劍 季軍 5D TSE SKYLER
2011-2012年混合佩劍 冠軍 6E HO CHEUK LUN
2011-2012年混合佩劍 亞軍 6B PANG LOK HEI
2014年女子佩劍 冠軍 4A CHOI YU TO
2014年女子佩劍 亞軍 4E HO CHEUK TUNG
2013年男子花劍 冠軍 5C CHEUNG JARVIS HOI YIN

 

2023/24簡易運動大賽 - 三人籃球

男子乙組 亞軍 3B LEUNG YIK SHUN AIDAN
4A CHAN HO SUM SETH
4A LAU HO KAN
4B CHAN LIK HANG

 

Annual ADSC Grand Championships

Under 11 Solo C MERIT 4D YION SUM YAU
Under 11 Solo R CHAMPION 4D YION SUM YAU
Under 11 Solo J MERIT 4D YION SUM YAU
Under 12 CR CHAMPION 4D YION SUM YAU
Under 12  J MERIT 4D YION SUM YAU
Under 12 C MERIT 4D YION SUM YAU
Under 12 Synchronize C 2ND RUNNER UP 4D YION SUM YAU
Under 12 Synchronize R 1ST RUNNER UP 4D YION SUM YAU
Under 12 Synchronize J MERIT 4D YION SUM YAU
Under 11 Solo C 2ND RUNNER UP 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 11 Solo R MERIT 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 11 SoloC J MERIT 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 12 CRJ 1ST RUNNER UP 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 12  C MERIT 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 12 R 2ND RUNNER UP 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 12 Synchronize C 1ST RUNNER UP 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 12 Synchronize R 2ND RUNNER UP 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 12 Synchronize J CHAMPION 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 11 Solo C 1ST RUNNER UP 5E CHAN ELLA SZE YU
Under 11 Solo R MERIT 5E CHAN ELLA SZE YU
Under 11 Solo J MERIT 5E CHAN ELLA SZE YU
Under 12 CRJ 1ST RUNNER UP 5E CHAN ELLA SZE YU
Under 12  J MERIT 5E CHAN ELLA SZE YU
Under 12 C MERIT 5E CHAN ELLA SZE YU
Under 12 Synchronize C 1ST RUNNER UP 5E CHAN ELLA SZE YU
Under 12 Synchronize R 1ST RUNNER UP 5E CHAN ELLA SZE YU
Under 12 Synchronize J CHAMPION 5E CHAN ELLA SZE YU
Under 9 Solo C 1ST RUNNER UP 3D CHEUNG HOI KIU
Under 9 Solo R 2ND RUNNER UP 3D CHEUNG HOI KIU
Under 10 C MERIT 3D CHEUNG HOI KIU
Under 10 R CHAMPION 3D CHEUNG HOI KIU
Under 10 CJ MERIT 3D CHEUNG HOI KIU
Under 10 Synchronize C CHAMPION 3D CHEUNG HOI KIU
Under 10 Synchronize R 1ST RUNNER UP 3D CHEUNG HOI KIU
Under 10 Synchronize J CHAMPION 3D CHEUNG HOI KIU
Under 12 Synchronize R 2ND RUNNER UP 3D CHEUNG HOI KIU
Under 9 Solo C MERIT 3C TSUI MING YUET
Under 10 Solo J MERIT 3C TSUI MING YUET
Under 10 C MERIT 3C TSUI MING YUET
Under 10 R CHAMPION 3C TSUI MING YUET
Under 10 CJ MERIT 3C TSUI MING YUET
Under 10 CR CHAMPION 3C TSUI MING YUET
Under 10 J MERIT 3C TSUI MING YUET
Under 10 Synchronize C 1ST RUNNER UP 3C TSUI MING YUET
Under 10 Synchronize R CHAMPION 3C TSUI MING YUET
Under 12 Synchronize R 1ST RUNNER UP 3C TSUI MING YUET
Under 12 Synchronize J 1ST RUNNER UP 3C TSUI MING YUET
Under 10 Solo C 2ND RUNNER UP 4A CHAN SZE WING
Under 10 Solo R MERIT 4A CHAN SZE WING
Under 12 C MERIT 4A CHAN SZE WING
Under 12 R 2ND RUNNER UP 4A CHAN SZE WING
Under 12 CR CHAMPION 4A CHAN SZE WING
Under 10 Synchronize C 1ST RUNNER UP 4A CHAN SZE WING
Under 10 Synchronize R CHAMPION 4A CHAN SZE WING
Under 9 Solo C 1ST RUNNER UP 3B HUI YUK KI
Under 9 Solo J MERIT 3B HUI YUK KI
Under 10 CR CHAMPION 3B HUI YUK KI
Under 10 J MERIT 3B HUI YUK KI
Under 10 Synchronize C CHAMPION 3B HUI YUK KI
Under 10 Synchronize R 1ST RUNNER UP 3B HUI YUK KI
Under 10 Synchronize J CHAMPION 3B HUI YUK KI
Under 12 Synchronize C 2ND RUNNER UP 3B HUI YUK KI
Under 12 Synchronize R MERIT 3B HUI YUK KI

 

新星賀年盃兒童田徑賽

女子2014年組60米 1st Runner Up 4A LEUNG CHIN YUET
女子2014年組100米 1st Runner Up 4A LEUNG CHIN YUET

 

學校體育推廣計劃2023-24運動攀登比賽

女子體驗組8-9歲 季軍 3C CHOY YAU NGA
女子體驗組12-13歲 亞軍 6E NG SAMANTHA
男子體驗組10-11歲 冠軍 4C PAU MAN CHIT
男子體驗組10-11歲 季軍 3C YUNG YIK HONG ELIAS

 

聯校盃-全港跳繩競速錦標賽2024(個人)

11歲男子組側擺敬禮 季軍 5A TANG LONG KIU
11歲男子組交叉開跳 季軍 5A TANG LONG KIU
8歲女子組交叉開跳 冠軍 2E CHAN EDEN
8歲男子組總成績 亞軍 2E CHAN CHI YUEN
8歲男子組單車步 亞軍 2E CHAN CHI YUEN
8歲男子組前繩跳 冠軍 2E CHAN CHI YUEN
8歲男子組側擺交叉 冠軍 2E CHAN CHI YUEN
8歲男子組交叉開跳 亞軍 2E CHAN CHI YUEN
8歲男子組交叉轉換 冠軍 2E CHAN CHI YUEN
11歲女子組總成績 冠軍 5E WONG LOK SUM
11歲女子組單車步 冠軍 5E WONG LOK SUM
11歲女子組前繩跳 冠軍 5E WONG LOK SUM
11歲女子組側擺交叉 季軍 5E WONG LOK SUM
11歲女子組交叉開跳 亞軍 5E WONG LOK SUM
11歲女子組二重跳 冠軍 5E WONG LOK SUM
11歲女子組側擺開 冠軍 5E WONG LOK SUM
9歲男子組跨下二式 亞軍 3E TSEUNG CHUN MING
9歲男子組總成績 亞軍 3E TSEUNG CHUN MING
9歲男子組側擺交叉 冠軍 3E TSEUNG CHUN MING
9歲男子組交叉開跳 季軍 3E TSEUNG CHUN MING
10歲男子組交叉轉換 亞軍 4A LIANG HIU YUI MURPHY
12歲男子組跨下二式 季軍 6A CHAN YIK HANG
12歲男子組總成績 亞軍 6A CHAN YIK HANG
12歲男子組側擺敬禮 冠軍 6A CHAN YIK HANG
12歲男子組交叉轉換 亞軍 6A CHAN YIK HANG
12歲男子組二重跳 亞軍 6A CHAN YIK HANG
10歲男子組側擺交叉 亞軍 4C WONG TSZ CHAI MORRIS
11歲女子組側擺交叉 季軍 5D CHUNG HOK YEE
9歲女子組跨下二式 冠軍 3A SHUM TSZ YU TANYA
9歲女子組總成績 亞軍 3A SHUM TSZ YU TANYA
9歲女子組單車步 亞軍 3A SHUM TSZ YU TANYA
9歲女子組交叉轉換 冠軍 3A SHUM TSZ YU TANYA
9歲女子組二重跳 季軍 3A SHUM TSZ YU TANYA
8歲女子組側擺開 冠軍 2C CHAN SZE HIU ANTHEA
8歲女子組側擺交叉 冠軍 2C CHAN SZE HIU ANTHEA
10歲男子組側擺開 亞軍 4A LIANG HIU YUI MURPHY
10歲男子組側擺交叉 冠軍 4A LIANG HIU YUI MURPHY
9歲女子組跨下二式 亞軍 3D BUT KWAN YIN
9歲女子組總成績 季軍 3D BUT KWAN YIN
9歲女子組前繩跳 冠軍 3D BUT KWAN YIN
9歲女子組側擺敬禮 冠軍 3D BUT KWAN YIN
9歲女子組交叉轉換 季軍 3D BUT KWAN YIN
9歲女子組二重跳 亞軍 3D BUT KWAN YIN
8歲女子組總成績 亞軍 2D LO HAO YIN
8歲女子組前繩跳 冠軍 2D LO HAO YIN
8歲女子組側擺開 季軍 2D LO HAO YIN
8歲女子組側擺敬禮 冠軍 2D LO HAO YIN
8歲女子組側擺交叉 亞軍 2D LO HAO YIN
8歲女子組交叉開跳 亞軍 2D LO HAO YIN
8歲女子組二重跳 冠軍 2D LO HAO YIN
9歲女子組側擺開 亞軍 3E CHANG CHEUK TUNG
11歲男子組跨下二式 季軍 4D NG HIN SHEUNG
11歲男子組側擺開 亞軍 4D NG HIN SHEUNG
11歲男子組二重跳 亞軍 4D NG HIN SHEUNG
8歲女子組交叉開跳 季軍 2A CHAN YIK FEI
9歲女子組前繩跳 季軍 3E MARLEY SCARLETT KYLI

 

第26屆全港小學區際田徑比賽 2023 - 2024

女子丙組60米 冠軍 4A LEUNG CHIN YUET
女子丙組4x100米 殿軍 4A LEUNG CHIN YUET

 

BKIDS Easter 3x3 HK Open Basketball Tournament

M10 Division 2 2nd Runner-up 4A CHAN HO SUM SETH
4A LAU HO KAN
4B CHAN LIK HANG
5E LIN WUN TING

 

中國香港U系列游泳比賽-2024學⽣冠軍賽

男子9歲 50米背泳 冠軍 3D LEUNG CHUN FUNG
男子9歲 50米捷泳 冠軍 3E LEUNG CHUN HO
男子9歲 100米個人四式 冠軍 3E LEUNG CHUN HO
男子9歲 25米捷泳  冠軍 4A LIM J WYN
男子9歲 25米蝶泳 冠軍 4A LIM J WYN
男子9歲 25米背泳 冠軍 4A LIM J WYN
女子11歲及以上 50米蛙泳 冠軍 5A TSANG SHUN YAN
女子11歲及以上 50米蝶泳 冠軍 5A TSANG SHUN YAN
女子100米自選泳式(捷泳) 冠軍 5A TSANG SHUN YAN
女子100米自選泳式(背泳) 冠軍 6C FONG CHEUK KI
男子100米自選泳式(蛙泳) 冠軍 6E POON TING HEI MARCUS
男子9歲 100米個人四式 亞軍 3D LEUNG CHUN FUNG
男子9歲 50米蛙泳  亞軍 3E LEUNG CHUN HO
男子9歲 50米蝶泳 亞軍 4A LIM J WYN
女子9歲 50米背泳 亞軍 4C CHAU CEINWEN
男子11歲及以上 50米捷泳 亞軍 6C LEUNG CHI SUM
男子100米自選泳式(捷泳) 亞軍 6C LEUNG CHI SUM
女子11歲及以上 50米蛙泳 亞軍 6E MAK KA KIU SONIA
女子100米自選泳式(捷泳) 亞軍 6E MAK KA KIU SONIA
男子8歲 50米蝶泳 季軍 3B KWAN LOK YIN
女子8歲 50米背泳 季軍 3B LEE SUM YIN ALYSSA
男子9歲 50米背泳 季軍 3E LEUNG CHUN HO
男子9歲 50米蛙泳 季軍 3E YIP TSUN YIN
男子9歲 50米蝶泳 季軍 4A NG TSZ WAI
男子9歲 50米捷泳 季軍 4B CHAN YAT LONG JAY
男子9歲 100米個人四式 季軍 4B CHAN YAT LONG JAY
女子9歲 50米蛙泳 季軍 4B CHIU CHIN WAI SOPHIA
女子9歲 50米背泳 季軍 4C CHOW SZE WAI
女子9歲 50米捷泳 季軍 4E CHOI HOI KIU
男子11歲及以上 50米背泳 季軍 5A CHAN KIN KWAN
男子10歲 50米背泳 季軍 5A CHEUNG KAYDEN CHEUK SHING
男子100米自選泳式(捷泳) 季軍 5E SIT CHUN HEI
女子100米自選泳式(捷泳) 季軍 6A CHENG IP KIU
男子11歲及以上 50米蝶泳 季軍 6C LEUNG CHI SUM
女子11歲及以上 50米背泳 季軍 6E MAK KA KIU SONIA
不分男女子9歲及以下 2x25米自由式接力 冠軍 3B KWAN LOK YIN
3E LEUNG CHUN HO
不分男女子9歲及以下 2x25米自由式接力 亞軍 3D LEUNG CHUN FUNG
4B CHAN YAT LONG JAY
不分男女子9歲及以下 2x25米自由式接力 季軍 3E YIP TSUN YIN
4A LIM J WYN
不分男女子11歲及以下 2x25米自由式接力 冠軍 5E LUXFORD ALFIE MICHAEL
5E SIT CHUN HEI
不分男女子11歲及以下 2x25米自由式接力 季軍 6A CHENG IP KIU
6C FONG CHEUK KI
公開 4x50米四式接力(兩男兩女) 冠軍 5A CHEUNG KA LEUK
5A CHEUNG KAYDEN CHEUK SHING
5A TSANG SHUN YAN
6E MAK KA KIU SONIA
公開 4x50米四式接力(兩男兩女) 亞軍 5B HISAKI MIYO
5C LAM HEI YIN
6C LEUNG CHI SUM
6E POON TING HEI MARCUS

 

NSSIN DEMAE ICCHO Hong Kong Junior Tennis NOVICE Competition 2024 - Competition 1 (NT District)

Boy's 9 & Under Singles 1 st Runner-up 2E HONG WING HO

 

中華基督教會桂華山中學第十五屆「華山盃」小學三人籃球賽

女子組 亞軍 5A LEUNG YEE CHING HANNAH
5A TANG KA LAM
5E NG TSZ YING
6B CHAN CHI YIN
6B WONG HEI YU HANNAH
6C WONG WING CHIK ELLEN

 

中華基督教會桂華山中學第三屆全港小學籃球機大賽

女子組 季軍 6B WONG HEI YU HANNAH

 

保良局屬下幼稚園第六屆聯校水運會幼小同盟接力邀請賽

4x25米自由泳/持板踢腳接力賽 亞軍 3E LEUNG CHUN HO

 

全港分區小學跳繩比賽2024(九龍南區)

2013年女子組單車步 亞軍 4C HUI MEI YIU
2014年女子組單車步 亞軍 4E WONG HIM YUET
2015年女子組單車步 冠軍 3E CHANG CHEUK TUNG
2016年女子組單車步 季軍 2D LO HAO YIN
2017年或以後女子組單車步 亞軍 1C LAM SUM YAU
2015年男子組單車步 季軍 3C LEUNG CHUN WAI
2014年女子組後單車步 亞軍 4A WONG CHIN YU RENA
2017年或以後女子組後單車步 亞軍 1D SHU HOI CHING
2014年男子組後單車步 季軍 4A LIANG HIU YUI MURPHY
2016年女子組後單車步 季軍 2E KEUNG WING KIU
2013年女子組後交叉開跳 冠軍 5E WONG LOK SUM
2017年或以後女子組後交叉開跳 季軍 1D SHU HOI CHING
2014年男子組後交叉開跳 亞軍 4A LIANG HIU YUI MURPHY
2016年女子組側擺開跳(左右) 季軍 2A CHEUNG CHUI YIN
2012年或以前男子組側擺開跳(左右) 冠軍 6A CHAN YIK HANG
2014年男子組側擺開跳(左右) 季軍 3B LAU HEI LONG
2014年女子組後側擺開跳(左右) 季軍 4A WONG CHIN YU RENA
2015年女子組後側擺開跳(左右) 亞軍 3E MARLEY SCARLETT KYLI
2016年女子組後側擺開跳(左右) 冠軍 2E CHAN EDEN
2014年男子組後側擺開跳(左右) 亞軍 4B TSANG CHUN YAT
2015年女子組側擺交叉跳(左右) 季軍 3A FUNG JILLIANNA PRISCILLA
2016年女子組側擺交叉跳(左右) 亞軍 2A CHAN YIK FEI
2015年女子組後側擺交叉跳(左右) 季軍 3E MARLEY SCARLETT KYLI
2016年女子組後側擺交叉跳(左右) 季軍 2C CHAN SZE HIU ANTHEA
2013年男子組後側擺交叉跳(左右) 冠軍 4D NG HIN SHEUNG
2013年女子組二重跳 季軍 5E WONG LOK SUM
2015年女子組二重跳 冠軍 3D BUT KWAN YIN
2016年女子組二重跳 季軍 2A FUJITA MIYU
2017年或以後女子組二重跳 亞軍 1C SHING HOI YUNG ANNICE
2014年男子組二重跳 亞軍 4C WONG TSZ CHAI MORRIS
2015年男子組二重跳 亞軍 3E TSEUNG CHUN MING
2016年男子組二重跳 亞軍 2E CHAN CHI YUEN
2015年女子組跨下二式 冠軍 3D BUT KWAN YIN
2016年女子組跨下二式 冠軍 2D LO HAO YIN
2017年或以後女子組跨下二式 冠軍 1C SHING HOI YUNG ANNICE
2012年或以前男子組跨下二式 亞軍 6A CHAN YIK HANG
2013年男子組跨下二式 亞軍 4D NG HIN SHEUNG
2014年男子組跨下二式 冠軍 4C WONG TSZ CHAI MORRIS
2015年男子組跨下二式 亞軍 3E TSEUNG CHUN MING
2016年男子組跨下二式 季軍 2E CHAN CHI YUEN
女子初級組三人大繩 季軍 2C CHAN SZE HIU ANTHEA
2D LO HAO YIN
3E MARLEY SCARLETT KYLI
女子高級組四人大繩 季軍 5E WONG LOK SUM
4A WONG CHIN YU RENA
4E WONG HIM YUET
4E LAM SZE YIN
男子高級組四人大繩 季軍 6A CHAN YIK HANG
4C WONG TSZ CHAI MORRIS
4D NG HIN SHEUNG
4A LIANG HIU YUI MURPHY
4B TSANG CHUN YAT
男子組四人交互繩速度跳 亞軍 6A CHAN YIK HANG
4C WONG TSZ CHAI MORRIS
4D NG HIN SHEUNG
4A LIANG HIU YUI MURPHY
4B TSANG CHUN YAT

 

HKCP 全港中小學抱石賽 2024

男女子U11 組 冠軍 5A TAM CHUNG YIN

 

「城市運動」示範項目比賽 - 運動攀登

男子組10-11歲組 亞軍 5A TAM CHUNG YIN

 

華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2024

4X30個人單車速度接力賽(7歲或以下女子組) 冠軍 2D LO HAO YIN
1C LAM SUM YAU
1C SHING HOI YUNG ANNICE
1D SHU HOI CHING
4X30個人單車速度接力賽(8歲至9歲女子組) 季軍 3A SHUM TSZ YU TANYA
3D BUT KWAN YIN
3E CHANG CHEUK TUNG
3A FUNG JILLIANNA PRISCILLA
4X30個人單車速度接力賽(8歲至9歲男子組) 季軍 4A LIANG HIU YUI MURPHY
3E TSEUNG CHUN MING
2E CHAN CHI YUEN
4C WONG TSZ CHAI MORRIS
2分鐘大繩8字速度賽(8歲或以下混合組) 季軍 2C CHAN SZE HIU ANTHEA
2分鐘大繩8字速度賽(8歲或以下混合組) 季軍 2D LO HAO YIN
2分鐘大繩8字速度賽(8歲或以下混合組) 季軍 2E CHAN EDEN
2分鐘大繩8字速度賽(8歲或以下混合組) 季軍 3D BUT KWAN YIN
2分鐘大繩8字速度賽(8歲或以下混合組) 季軍 2E CHAN CHI YUEN
2分鐘大繩8字速度賽(8歲或以下混合組) 季軍 2C CHAN NOK HIM ARNOLD
2分鐘大繩8字速度賽(8歲或以下混合組) 季軍 2E TANG TSZ KIU
2分鐘大繩8字速度賽(8歲或以下混合組) 季軍 2D WONG NIM CHI

 

HK Master Rope Skipping Open Tournament 2024

2015年女子公開組2分鐘速度耐力跳 季軍 3D BUT KWAN YIN
2015年女子公開組30秒速度跳 冠軍 3D BUT KWAN YIN

 

無限盃跳繩比賽2024

2012年或以前出生男子A組30秒單車步 冠軍 6A CHAN YIK HANG
2013年男子B組30秒單車步 亞軍 5A TANG LONG KIU
2013年男子C組30秒單車步 亞軍 4D NG HIN SHEUNG
2013年女子B組30秒單車步 亞軍 5D LEE NGO YEE CHLOE
2014年男子A組30秒單車步 亞軍 4B TSANG CHUN YAT
2014年男子E組30秒單車步 亞軍 4A LIANG HIU YUI MURPHY
2014年女子C組30秒單車步 季軍 4A WONG CHIN YU RENA
2014年女子E組30秒單車步 季軍 4E LAM SZE YIN
2015年男子C組30秒單車步 季軍 3E TSEUNG CHUN MING
2015年女子A組30秒單車步 冠軍 3D BUT KWAN YIN
2015年女子C組30秒單車步 冠軍 3E CHANG CHEUK TUNG
2015年女子D組30秒單車步 亞軍 3D WONG MAN YUET HAILEY
2016年男子A組30秒單車步 亞軍 2E CHAN CHI YUEN

 

第十屆全港小學數學挑戰賽

小五組 個人賽金奬 5C 潘柏羽
小五組 個人賽銀奬 5A 杜芷晴
小五組 個人賽銀奬 5D 羅止烽
小五組 個人賽銀奬 5E 葉鎬賢
小五組 個人賽銀奬 5E 李韋諾
小五組 個人賽銅奬 5B 劉誠澤
小五組 個人賽銅奬 5D 李浩銘
小五組 個人賽銅奬 5D 梁樂兒
小五組 個人賽優異奬 5C 許哲軒
小五組 個人賽優異奬 5E 能思博
小五組 團體賽第十名 5A 杜芷晴
5C 許哲軒
5D 李浩銘
5E 李韋諾
小六組 個人賽銀奬 6D 冼澤縉
小六組 個人賽銀奬 6E 伍佳穎
小六組 個人賽銅奬 6A 謝晉熙
小六組 個人賽銅奬 6A 黃以德
小六組 個人賽銅奬 6D 蔡卓軒
小六組 個人賽優異奬 6E 麥沛晨

 

第二十二屆香港業餘圍棋公開賽

公開組 團體冠軍 1B 李柏希
2A 陳浠舜
2B 鄭卓藍
2B 趙宏峯
2C 潘愷樂
2D 陳政言
3A 胡煦浚
3B 林雅希
3C 羅日臻
3C 麥梓博
3D 何麒豐
3E 莫仁瀚
4A 李朗希
4A 盧亦辰
4B 曾駿逸
4D 林逸琋
5E 余正龍
個人16-20級組 冠軍 4A 李朗希
個人16-20級組 季軍 3C 麥梓博
個人16-20級組 第五名 1B 李柏希
個人16-20級組 第八名 2A 陳浠舜

 

2024粤港青少年圍棋交流賽

乙组 第八名 4D 林逸琋
乙组 第十五名 4C 柯柏宇
乙组 第二十五名 3D 何麒豐
甲组 第十九名 5E 余正龍

 

19th TPSYSS On-site writing competition

P.6  1st runner-up 6B 李雅天
P.6  Outstanding 6B 李雅天
P.6 Outstanding 6C 黃海喬
P.6 Outstanding 6D 麥子晴
P.6 Outstanding 6E 羅彥彤
P.5 Outstanding 5D 李國誠
P.5 Outstanding 5D 袁雍善
P.5 Outstanding 5E 吳芷瑩
P.5 Outstanding 5E 余信穎

 

香港賽馬會社區資助計劃:藝育菁英計劃 全港青少年繪畫比賽2024

初級組 全港十大青少年畫家 5E 余信穎

 

Doodlelicious : Doodling the Taste of Hong Kong Doodle Art Competition 2023

高小組 銅獎 4A 盧亦辰

 

《基本法》宣傳大使填色比賽2023

小學組 優異獎 4A 盧亦辰

 

世界心臟日香港心臟基金會繪畫比賽2023

高小組 優異獎 6C 周卓琪

 

杜葉錫恩教育基金「2023第七屆全港青少年進步獎」

進步嘉許獎 4D 陳竟仲
進步嘉許獎 5A 羅雪怡

 

The 1st Hong Kong English Speaking & Performing Contest 2024

Solo Verse Speaking (Junior) Champion 2C 李栢希
Solo Verse Speaking (Junior) 1st Class Award 2C 李栢希
Solo Verse Speaking (senior) Champion 5D 關諾恩
Solo Verse Speaking (senior) 1st Class Award 5D 關諾恩

 

Doodlelicious : Doodling the Taste of Hong Kong Doodle Art Competition 2023

高小組 銅獎 4D 陳竟仲

 

The 11th HKYPA Hong Kong International Speech and Story-Telling Competition

English Solo Verse Speaking Class 75th Hong Kong Schools Speech Festival Category (Primary 1-2 Girls) Second 1C LAM SUM YAU
English Solo Verse Speaking Class 75th Hong Kong Schools Speech Festival Category (Primary 1-2 Girls) Excellent Performance Award 1C LAM SUM YAU
English Solo Verse Speaking Class 75th Hong Kong Schools Speech Festival Category (Primary 1-2 Girls) Third 2D WONG NIM CHI

 

Community Weather Information Network (Co-WIN)

Certificate of Excellence      

 

Harmony Scholarships Scheme 2023/24

Scholarship 6B LI NGA TIN CHELSEY
Scholarship 5D YUEN OLIVER WYATT YUNG SIN

 

油尖旺區吳錦祥小狀元獎勵計劃

一年級 嘉許獎 1E LAW LONG YIN
二年級 嘉許獎 2C CHAN SZE HIU ANTHEA
三年級 嘉許獎 3E CHENG WING SUM
四年級 嘉許獎 4E LAM KWAN YUI
五年級 嘉許獎 5C POON PAK YU
六年級 嘉許獎 6D SIN CHAK CHUN QUINTIN

 

Sir Robert Black Trust Fund Grants for Talented Students in Non-academic Fields 2023-24

Non-academic Fields  Scholarship 6A CHAN YIK HANG
Non-academic Fields  Scholarship 6B LUO HAOXUAN
Non-academic Fields  Scholarship 6C CHAU CHEUK KI

 

75th Hong Kong Schools Speech Festival

Aged 5 & 6 Boys and Girls Solo Verse Speaking Open First 1E TAM O ZEN
P.1 & 2 Boys Solo Verse Speaking Non-Open First 2C LEE PAK HEI
P.1 & 2 Boys Solo Verse Speaking Non-Open First 1E LEUNG SUNG HONG
P.4 Boys Solo Verse Speaking Non-Open First 4D NG HIN SHEUNG
P.1 & 2 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Second 1B LEE PAK HEI
P.3 Girls Solo Verse Speaking Non-Open Second 3B HUI DO DO
P.4 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Second 4A LEE LONG HEI
P.5 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Second 5B LAU JAYDEN
P.5 Girl Solo Verse Speaking Non-Open Second 5D BUT TZE YIN
P.5 Girl Solo Verse Speaking Non-Open Second 5D KWAN NUO EN
P.5 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Second 5D SARTAPE ISHAAN
P.5 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Second 5D YEUNG HEI NAM
P.5 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Second 5D YIP LAM
P.5 Girls Solo Verse Speaking Non-Open Second 5E CHAN CHING YIN
P.1 & 2 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Third 1C CHAN CHUN
P.1 & 2 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Third 1C TO CHING LOK
P.1 & 2 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Third 1D LEUNG JACOREY WANG HO
Aged 5 & 6 Boys and Girls Solo Prose Speaking Open Third 1E TAM O ZEN
P.1 & 2 Girls Solo Verse Speaking Non-Open Third 2C YEE MAN JIT JETTA
P.1 & 2 Girls Solo Verse Speaking Non-Open Third 2D LO HAO YIN
P.1 & 2 Girls Solo Verse Speaking Non-Open Third 2D WONG NIM CHI
P.1 & 2 Girls Solo Verse Speaking Non-Open Third 2E FUNG YUET HAY KARUS
P.4 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Third 4A CHAN HO SUM SETH
P.4 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Third 4A CHUNG MUK TIN
P.4 Girls Solo Verse Speaking Non-Open Third 4A FUNG LONG YAN
P.4 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Third 4A SIN WANG SING
P.4 Girls Solo Verse Speaking Non-Open Third 4E CHOI HOI KIU
P.4 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Third 4E LAM KWAN YUI
P.5 Girls Solo Verse Speaking Non-Open Third 5C LO HOI CHING

 

《基本法》宣傳大使填色比賽2023

小學組 優異獎 5D LEE KWOK SHING
小學組 優異獎 5E YU SHUN WING JASMINE

 

Doodlelicious : Doodling the Taste of Hong Kong Doodle Art Competition 2023

高小組 金獎 5E LAU YU SUM

 

75th Hong Kong Schools Speech Festival

P.6 Boys Solo Verse Speaking Non-Open Second 6A WONG YEE TAK

 

第七十五屆香港學校朗誦節

小學三、四年級男子普通話詩詞獨誦 季軍 3D 黃言德
小學三、四年級男子普通話詩詞獨誦 季軍 3B 潘瑋翹
小學一年級女子粵語詩詞獨誦 季軍 1C 關靖渝
小學三、四年級女子普通話詩詞獨誦 季軍 3D 楊詩涵
小學三年級女子粵語詩詞獨誦 季軍 3D 楊詩涵
粵語説故事比賽 季軍 3D 楊詩涵
小學三、四年級男子普通話詩詞獨誦 季軍 4A 冼宏昇

 

The 11th Hong Kong International Youth Performance Arts Festival and Music Competition Hong Kong District Preliminary Round

Di Age Group Junior Class A Third Place 6A NG TSZ WANG

 

向老師致敬2023田四格漫畫創作比賽

小四至小六 優異獎 5E LAU YU SUM DAVON

 

International Coding Elite Challenge 2023-24 CodeCombat HK-MO-TW Grand Final

Primary school First Runner-up 6B LI NGA TIN CHELSEY
Primary school Champion 6B LI NGA TIN CHELSEY
Primary school Champion 6B LI NGA TIN CHELSEY

 

第十一屆HKYPA香港國際朗誦及故事演講大賽2023

普通話詩詞獨誦第75屆校際朗誦節參賽組別
(P1-P2女子組)
冠軍 2D 黃念慈

 

2023-24年度九龍區小學校際圍棋團體精英賽

高小組 第五名 3D HO KEI FUNG
高小組 第五名 4C OR PAK YU BRYAN
高小組 第五名 4A LEE LONG HEI
高小組 第十三名 5D YEUNG HEI NAM
高小組 第十三名 2D KO TSZ CHUN
高小組 第十三名 4B TSANG CHUN YAT
高小組 第十四名 3A WU HUI TSUN
高小組 第十四名 4E LEE TSZ YING
高小組 第十四名 1A WONG ON YIU HAYLEY

 

第六屆楊士海盃全港學界圍棋大會賽2023

  小學團體精英獎 4D LAM YAT HEI
  5E YU CHING LUNG
  4A LEE LONG HEI
  1B LEE PAK HEI
  3D HO KEI FUNG
  2E YU LEUNG HEI
  4E LEE TSZ YING
  2C POON HOI LOK HOWIE
  2D TANG PAK HIN
  2D CHAN CHING YIN
  2A CHAN HEI SHUN JOSHUA
  3E MOK YAN HON MARVIN
  4A LO YIK SEN
  2B CHIU WANG FUNG
  6E MAK PUI SEN
  4B TSANG CHUN YAT
  1B WONG HO HIN
  3A WU HUI TSUN
  1A WONG ON YIU HAYLEY
  2B CHENG CHEUK NAM
  5D YEUNG HEI NAM
  4C OR PAK YU BRYAN
  全場最佳團體獎 1A WONG ON YIU HAYLEY
  1B LEE PAK HEI
  1B WONG HO HIN
  2A CHAN HEI SHUN JOSHUA
  2B CHIU WANG FUNG
  2B CHENG CHEUK NAM
  2C POON HOI LOK HOWIE
  2D TANG PAK HIN
  2D CHAN CHING YIN
  2E YU LEUNG HEI
  3A WU HUI TSUN
  3D HO KEI FUNG
  3E MOK YAN HON MARVIN
  4A LEE LONG HEI
  4A LO YIK SEN
  4B TSANG CHUN YAT
  4C OR PAK YU BRYAN
  4D LAM YAT HEI
  4E LEE TSZ YING
  5D YEUNG HEI NAM
  5E YU CHING LUNG
  6E MAK PUI SEN
中小組 第四名 4D LAM YAT HEI
中小組 第十四名 4A LEE LONG HEI
中小組 第十一名 3D HO KEI FUNG
中小組 第二十五名 3E MOK YAN HON MARVIN
高小組 第十一名 5E YU CHING LUNG
青苗組B 第一名 1B LEE PAK HEI
青苗組B 第三名 2E YU LEUNG HEI
青苗組B 第八名 4E LEE TSZ YING
青苗組B 第七名 2D TANG PAK HIN
青苗組B 第六名 2D CHAN CHING YIN
青苗組A 第七名 2C POON HOI LOK HOWIE
初小組 第十六名 2A CHAN HEI SHUN JOSHUA
中小組 第十二名 4C OR PAK YU BRYAN

 

Thailand International Mathematical Olympiad Heat Round 2023-2024

Primary 4 Gold Award 4C AYUB NOOR KAMRAN

 

Thailand International Mathematical Olympiad Semi-Final 2023-2024

Primary 4 Silver Award 4C AYUB NOOR KAMRAN

 

2023-2024全國青少年語文知識大賽「菁英盃」

現場作文初賽 三等 4E 林君睿
現場作文初賽 二等 5D 高芷芊
現場作文初賽 三等 4D 伍軒尚
現場作文初賽 三等 5D 鄭鎧恩
現場作文初賽 三等 4D 梁詠然
現場作文初賽 三等 3B 馬梓謙
現場作文初賽 三等 4E 劉曦瞳
現場作文初賽 一等 4C 黄梓晋
現場作文初賽 三等 5A 鄭皓陽
現場作文初賽 三等 4D 陳晞瑜
現場作文初賽 三等 5B 陳禮仁
現場作文初賽 二等 5E 林以臻
現場作文初賽 三等 5C 許哲軒
現場作文初賽 三等 3B 許哲朗
現場作文初賽 三等 5A 張家略
現場作文初賽 二等 4A 盧亦辰
現場作文初賽 三等 5B 黎卓橋
現場作文初賽 二等 4D 本鄕奈奈子
現場作文初賽 三等 2C 李心如
現場作文初賽 三等 2D 許靖濤
現場作文初賽 二等 2E 王芊琳
現場作文初賽 特等 2C 陳善揚
現場作文初賽 三等 4D 林逸琋
現場作文初賽 三等 1D 鄭霆佑
現場作文初賽 三等 3A 姚啟初
現場作文初賽 一等 2A 黃梓穎
現場作文初賽 二等 2E 余亮希
現場作文初賽 一等 4D 麥潁賢
現場作文初賽 三等 5D 關碩鏗
現場作文初賽 二等 4B 黃樹鋒
現場作文初賽 三等 3A 丘康晴
現場作文初賽 三等 5E 王希彤

 

第七十五屆香港學校朗誦節

小學五、六年級男子普通話詩詞獨誦 冠軍 6A 黃以德
小學一、二年級男子普通話詩詞獨誦 冠軍 2C 陳思臻
小學二年級女子粵語詩詞獨誦 冠軍 2C 陳思曉
小學一、二年級女子普通話詩詞獨誦 冠軍 2D 劉祖泳
小學三年級男子粵語詩詞獨誦 亞軍 3A 鍾曜同
小學一、二年級男子普通話詩詞獨誦 季軍 2E 陳治遠
小學一、二年級女子普通話詩詞獨誦 季軍 2D 盧巧妍
小學五、六年級男子普通話詩詞獨誦 季軍 5A 余諾濤
小學三年級女子粵語詩詞獨誦 季軍 3E 柯錦悅
小學五、六年級女子普通話詩詞獨誦 季軍 6A 胡卓琳
小學五、六年級女子普通話詩詞獨誦 季軍 5D 關諾恩

 

2023-2024全國青少年語文知識大賽「菁英盃」

現場作文初賽 三等 6B 李雅天
現場作文初賽 三等 6A 陳奕亨

 

Inter-Primary Schools Scrabble Battle 2023/24

Primary school Champion 6D WONG HO CHING JASMINE

 

75th Hong Kong Schools Speech Festival

P.6 Boys Solo Verse Speaking Non-Open First 6A WONG YEE TAK
P.6 Girls Solo Verse Speaking Non-Open First 6E MAK KA KIU SONIA
P.6 Girls Solo Verse Speaking Non-Open Second 6A WU CHEUK LAM
P.6 Girls Solo Verse Speaking Non-Open Third 6E OY YAT KWAN
P.6 Boys Solo Prose Speaking Non-Open Third 6A WONG YEE TAK

 

第三屆惠苗盃香港校際圍棋公開賽

公開組 團體亞軍 1B LEE PAK HEI
2A CHAN HEI SHUN JOSHUA
2C POON HOI LOK HOWIE
2D CHAN CHING YIN
3B LAM NGA HEI
3C LAW YAT CHUN
3E MOK YAN HON MARVIN
4A LEE LONG HEI
4B TSANG CHUN YAT
4D LAM YAT HEI
4E WONG KING HEI
5D YEUNG HEI NAM
5E YU CHING LUNG
初小組 第六名 1B LEE PAK HEI
新苗乙組 殿軍 2C POON HOI LOK HOWIE
新苗甲組 季軍 2D CHAN CHING YIN
中小組(天元) 亞軍 4D LAM YAT HEI
高小組 第六名 5E YU CHING LUNG

 

全港中小學環保風力發電機STEAM創作大賽2023

高小組 嘉許狀 4A SIN WANG SING
高小組 嘉許狀 4B LI CHUN YAT
高小組 嘉許狀 4E LAM KWAN YUI
高小組 嘉許狀 5C WONG YUET CHING

 

Hong Kong International Student Innovative Invention Contest 2023

高小組 Gold Medal 5E WONG HEI TUNG
高小組 Gold Medal 6A TAI CHLOE
高小組 Gold Medal 6D IQBAL INSAF
高小組 Silver Medal 5C CHAU KA YAU
高小組 Silver Medal 6E MAK KA KIU SONIA
高小組 Bronze Medal 4A SIN WANG SING
高小組 Bronze Medal 4B LAU TERRENCE
高小組 Bronze Medal 4C YUEN KAI HO
高小組 Bronze Medal 5C NG SZE YUEN NIGEL
高小組 Bronze Medal 6C CHIU TZE YIU
高小組 Bronze Medal 6D AU YU TING AMBER
高小組 Merit Prize 4E LAM CHEUK TONG
高小組 Merit Prize 5C LEUNG HO LAI CURTIS
高小組 Merit Prize 6C WONG WAN HIM
高小組 International Special Award 4B LAU TERRENCE
高小組 Leading Innovation Award 5C LEUNG HO LAI CURTIS
The Most Active Participation School Award      
Outstanding Innovation Invention Teacher Advisor Award      
Remarkable Innovation Invention School Award      

 

Joint School Music Competition 2023

Primary School Piano Solo:Senior Gold Award 6B LUO HAOXUAN
Primary School Ruan Solo: Junior Gold Award 6B LUO HAOXUAN
Primary School Ruan Solo: Intermediate Silver Award 6B LUO HAOXUAN

 

International Coding Elite Challenge 2023

Primary school 2nd runner-up 6B TANG LONG YIN
Primary school Gold award 6B TANG LONG YIN
Primary school Gold award 6B LI NGA TIN CHELSEY

 

Mini Red Challenge

Unisex U7b Singles Winner 2D SHUM LAP YIN

 

Nissin Demas lccho Hk Jr. Novice 2023 C3_Tsang Tai Uk

Boy Single under 8 1st runner up 3A LAUW TSZ YUI RAFAEL

 

Nissin Demas lccho Hk Jr. Novice 2023 C5_Tai Po Sport Ground

Boy Single under 9 Winner 3A LAUW TSZ YUI RAFAEL

 

元朗區分齡網球比賽2023

男子單打MJ組 殿軍 2E HONG WING HO

 

中國香港跳繩總會全港分齡跳繩比賽2023(團體賽)

11歲以下男子組團體二人單人繩比賽(45至75秒) 季軍 6A CHAN YIK HANG
11歲以下男子組團體二人單人繩比賽(45至75秒) 季軍 4B TSANG CHUN YAT
11歲以下男子組團體三人交互繩花式比賽 亞軍 6A CHAN YIK HANG
11歲以下男子組團體三人交互繩花式比賽 亞軍 4B TSANG CHUN YAT
11歲以下男子組團體三人交互繩花式比賽 亞軍 4D NG HIN SHEUNG
11歲以下女子組團體三人交互繩花式比賽 冠軍 2D LO HAO YIN
11歲以下女子組團體三人交互繩花式比賽 冠軍 3A SHUM TSZ YU TANYA
11歲以下女子組團體三人交互繩花式比賽 冠軍 3D BUT KWAN YIN

 

藝術及文化舞蹈創意共賞會

Under 10 CR CHAMPION 4D YION SUM YAU
Under 10 CRJ 1ST RUNNER UP 4D YION SUM YAU
Under 10 Solo C MERIT 4D YION SUM YAU
Under 12 Solo J MERIT 4D YION SUM YAU
Under 10 Solo J MERIT 4D YION SUM YAU
Under 10 CJ 1ST RUNNER UP 4D YION SUM YAU
Under 10 Synchronize R CHAMPION 4D YION SUM YAU
Under 10 Synchronize J 1ST RUNNER UP 4D YION SUM YAU
Under 10 Synchronize C CHAMPION 4D YION SUM YAU
Under 12 Synchronize C CHAMPION 4D YION SUM YAU
Under 12 Solo J MERIT 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 10 C CHAMPION 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 10 Solo CR MERIT 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 10 Solo CJ MERIT 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 10 Solo CRJ MERIT 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 12 Solo CR MERIT 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 10 CJ CHAMPION 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 10 Synchronize C 1ST RUNNER UP 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 10 Synchronize J CHAMPION 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 10 CRJ CHAMPION 4B MAK TSZ YING CHARLOTTE
Under 8 Synchronize C CHAMPION 3B HUI YUK KI
Under 8 Synchronize R CHAMPION 3B HUI YUK KI
Under 8 Solo C MERIT 3B HUI YUK KI
Under 8 Solo J MERIT 3B HUI YUK KI
Under 9 Solo J MERIT 3B HUI YUK KI
Under 10 C CHAMPION 3B HUI YUK KI
Under 10 CJ CHAMPION 3B HUI YUK KI
Under 10 Synchronize J CHAMPION 3B HUI YUK KI
Under 10  CRJ CHAMPION 3B HUI YUK KI
Under 10 CR CHAMPION 3B HUI YUK KI
Under 8 Synchronize C CHAMPION 3D CHEUNG HOI KIU
Under 8 Synchronize R CHAMPION 3D CHEUNG HOI KIU
Under 8 Solo J MERIT 3D CHEUNG HOI KIU
Under 8 Solo C MERIT 3D CHEUNG HOI KIU
Under 10 CJ 1ST RUNNER UP 3D CHEUNG HOI KIU
Under 10 Synchronize C 1ST RUNNER UP 3D CHEUNG HOI KIU
Under 10 CRJ 1ST RUNNER UP 3D CHEUNG HOI KIU
Under 8 CJ CHAMPION 3D CHEUNG HOI KIU
Under 10 CR 1ST RUNNER UP 3D CHEUNG HOI KIU
Under 8 C CHAMPION 3D CHEUNG HOI KIU
Under 8 Solo C MERIT 3C TSUI MING YUET
Under 8 Solo J MERIT 3C TSUI MING YUET
Under 8 C CHAMPION 3C TSUI MING YUET
Under 8 CJ CHAMPION 3C TSUI MING YUET
Under 10 CR 1ST RUNNER UP 3C TSUI MING YUET
Under 10 Synchronize R CHAMPION 3C TSUI MING YUET
Under 10 Synchronize C CHAMPION 3C TSUI MING YUET
Under 12 Synchronize C CHAMPION 3C TSUI MING YUET
Under 10 Synchronize J 1ST RUNNER UP 3C TSUI MING YUET

 

Cheung Sha Wan Catholic Secondary School Annual Athletic Meet

Invitation Relay 2nd Runner up 4C LO HOI LAM
Invitation Relay 2nd Runner up 4E WANG HEI YIN
Invitation Relay 2nd Runner up 4B YU HEI TUNG CASEY
Invitation Relay 2nd Runner up 4A LEUNG CHIN YUET
Invitation Relay 2nd Runner up 4B KOO TSZ YAN

 

Sham Shui Po District Age Group Athletic Meet 2023

Women Children 60m Champion 4A LEUNG CHIN YUET
Women Children 100m Champion 4A LEUNG CHIN YUET

 

The 18th Po Leung Kuk Affiliated Primary Schools Athletics Meet

Girls C 60m Champion 4A LEUNG CHIN YUET
Girls C 100m Champion 4B YU HEI TUNG CASEY
Girls C Long Jump Champion 4E WANG HEI YIN
Girls C 4x100m Relay 1st runner up 4A LEUNG CHIN YUET
Girls C 4x100m Relay 1st runner up 4B YU HEI TUNG CASEY
Girls C 4x100m Relay 1st runner up 4E WANG HEI YIN
Girls C 4x100m Relay 1st runner up 4C LO HOI LAM
Girls C 4x100m Relay 1st runner up 4B KOO TSZ YAN
Girls C 4x100m Relay 1st runner up 4B CHEUNG YEE LAM
Girls C Over All Champion 4A LEUNG CHIN YUET
Girls C Over All Champion 4B CHEUNG YEE LAM
Girls C Over All Champion 4B KOO TSZ YAN
Girls C Over All Champion 4B YU HEI TUNG CASEY
Girls C Over All Champion 4C LO HOI LAM
Girls C Over All Champion 4E WANG HEI YIN

 

NSSIN DEMAE ICCHO Hong Kong Junior Tennis NOVICE Competition 2023 - Competition 3 (KL District))

Boy's 8 & Under Singles Winner 2E HONG WING HO

 

NSSIN DEMAE ICCHO Hong Kong Junior Tennis NOVICE Competition 2023 - Competition 3 (NT District))

Boy's 8 & Under Singles 1st runner up 3A LAUW TSZ YUI RAFAEL

 

第十一屆全港小學校際網球比賽

女子乙組團體 殿軍 5E CHAN CHING YIN
女子乙組團體 殿軍 4E KWOK TSZ YU ANDREA

 

2023-2024 Kowloon South Area Inter-Primary Schools Futsal Competition

Boys 1st Runner-up 4A CHAN HO SUM SETH
Boys 1st Runner-up 4A FONG MUK CHI
Boys 1st Runner-up 4B NG PAK HEI
Boys 1st Runner-up 4C POON CHUN YAN
Boys 1st Runner-up 4D CHOI MAN TING
Boys 1st Runner-up 4E YAM LONG TIN JUSTIN
Boys 1st Runner-up 5A CHU PAK YIN
Boys 1st Runner-up 5B LAI CHEUK KIU
Boys 1st Runner-up 5D YUEN OLIVER WYATT YUNG SIN
Boys 1st Runner-up 5E LAU HO WAN
Boys 1st Runner-up 6B LING HEI NOK
Boys 1st Runner-up 6B PANG LOK HEI
Boys 1st Runner-up 6C CHAN CHUN LAP ADEN
Boys 1st Runner-up 6C LI CHUN HEI
Boys 1st Runner-up 6E WU ZHI HAO
Boys Outstanding Student Athletes Awards 4E YAM LONG TIN JUSTIN
Boys Outstanding Student Athletes Awards 5B LAI CHEUK KIU